Архитектурное бюро SaaB Architects спроектировало Residence on the Carmel в Хайфе, Израиле, в 2024 году. Авторы разделили здание на три объема с разными материалами отделки.
Архитектор: SaaB Architects










Архитекторы SaaB Architects спроектировали уникальный дом в Хайфе. При этом здание состоит из трех отдельных объемов с разной отделкой. В частности, первый блок с белой штукатуркой вмещает общественные зоны с видом на море.
Второй объем из серого камня включает в себя спальни. Вместе с тем над этими конструкциями парит деревянный бокс для родителей. Такое решение создает четкое функциональное зонирование.
Связь с природой и бассейн
Дизайн дома подчеркивает тесную связь с окружающей природой. Кроме того, открытая планировка ведет во внутренний двор. Вдоль этого пространства тянется впечатляющий 14-метровый плавательный бассейн.
В результате бассейн создает роскошную атмосферу для отдыха. К тому же архитектурный объект гармонично сочетает современную эстетику и функциональность. Также панорамное остекление наполняет интерьеры светом.









