14 способов убрать царапины на мебели

14 способов убрать царапины на мебели

Деревянная мебель контактирует с разнообразными предметами, и со временем это приводит к порче отделки и появлению потертостей и царапин. Как бы хозяева не оберегали шкафы и тумбочки, их внешний вид все равно портится, появляются мелкие царапины и трещины.

Читать далее

Магическая уборка по книге Мари Кондо ключевые принципы и практический опыт

Магическая уборка по книге Мари Кондо

Прошло уже несколько лет с тех пор, как книга Мари Кондо «Магическая уборка» покорила мир и вдохновила миллионы людей на позитивные перемены в доме и жизни. Впрочем, уборка – это не совсем верное слово. Книга Мари Кондо не о наведении чистоты, а, больше о наведении порядка, отношении к вещам и …

Читать далее

Как быстро почистить микроволновку 8 народных способов

Как быстро почистить микроволновку: 8 народных способов

Пользоваться микроволновкой каждый день уже вошло в привычку, но очищать ее после каждого использования зачастую нет ни возможности, ни желания. При этом надо знать, что чем реже очищается печка, тем сильнее въедаются загрязнения. Что делать в таких случаях и как почистить микроволновку от жира внутри, можно будет узнать далее.

Избавляемся от мошек в комнатных цветах

Избавляемся от мошек в комнатных цветах

Мошки в цветах – это не только летающие мелкие мушки, но и их личинки, которые живут в земле. В одном горшке может одновременно развиваться несколько поколений насекомых – от яиц до взрослых особей.