Отделка кухни гипсокартоном

Если вы хотите дабы ваша кухня из гипсокартона радовала вас не один год и не требовала ремонта, то для этого вам непременно потребуется влагостойкий гипсокартон — КГЛВ, потому что кухня — это место с повышенной влажностью. Когда вы готовите, моете посуду, в воздух попадает дюже много влаги, даже если есть вытяжка и обыкновенный гипсокартон, впитывая излишнюю влагу из воздуха дюже стремительно придет в негодность. А влагостойкий ГКЛВ намеренно предуготовлен для помещений с повышенной влажностью.

ГКЛВ - влагостойкий гипсокартон

В состав ГКЛВ — гипсокартоновый лист влагостойкий введены водоотталкивающие и противогрибковые добавки, которые разрешают ему противиться влаге. Цвет картона у такого листа зеленый.

Потолки и стены на кухне могут быть смонтированы из гипсокартона как на каркас так и на клей. Приклеивание гипсокартона на клей хоть и немножко чумазая работа, потому что нужно разводить много клея, но жесткость такой конструкции отличнее чем на каркасе и место экономит минимум 3 см — ширина периметрального направляющего профиля UD.

В многоуровневые потолки из гипсокартона может быть встроена система вентиляции и многообразное освещение различных зон кухни. Все электрические кабеля непременно обязаны быть уложены в гофру — пластмассовая гофрированная трубка, которая предотвращает возгорание провода и разрешает не разбирая потолочную конструкцию поменять испорченный кабель.

Отделка кухни гипсокартоном

Стены из гипсокартона на кухне могут быть облицованы всякими видами отделочных материалов: декоративной штукатуркой, плиткой, обоями, краской.

Кухня из гипсокартона — стремительный и «сухой» метод сделать ремонт не прибегая к «мокрым» процессам — штукатурке.

Полы так же могут быть смонтированы «сухим» методом. Система сухие полы из гипсоволокнистых листов ГВЛ монтируется каждого за один день и сразу же позже монтажа может быть облицована плиткой, ламинатом, паркетной доской, линолеумом. Неровность чернового бетонного пола либо ветхой стяжки не имеет никакого значения и может быть не в ярусе хоть на 5 см. Подсыпка из керамзита, которая является выравнивающей основой способна выровнять всякие неровности пола.

Технология отделки кухни гипсокартоном

Кухня из гипсокартона это совершенное решение для тех, кто хочет сделать стены и потолки ровными и в короткий срок. Из ГКЛ так же дозволено сделать арку, нишу, колонну, откосы, полки, короба — для добавочного украшения вашей кухни, причем эти конструкции могут исполнять не только декоративную функцию.

Популярное